Pastoralteam

Das Pastoralteam unserer Pfarrei bilden:

Pfarrer Markus Diederich
Pfarrer der neuen Pfarrei Heilige Elisabeth


Büro: Reinbeker Weg 8, 21029 Hamburg
Tel: (040) 726 91 18
E-Mail: pfarrer@pfarrei-heilige-elisabeth.de

Diakon Stefan Mannheimer
Diakon der Pfarrei Heilige Elisabeth


Büro: Riehlstraße 64, 21033 Hamburg
Tel: (040) 71486466
E-Mail: mannheimer@pfarrei-heilige-elisabeth.de

Diakon Andreas Petrausch

Diakon der Pfarrei Heilige Elisabeth


Tel: (040) 639 733 67
E-Mail: a.petrausch@pfarrei-heilige-elisabeth.de

Kordula Petrausch

Gemeindereferentin der Pfarrei Heilige Elisabeth


Büro: Geesthacht, Waldstr. 4
Tel: (040) 71486481
E-Mail: petrausch@pfarrei-heilige-elisabeth.de

[/su_spoiler]

Das Pastoralteam wird unterstützt durch:

Pastor Dr. Jürgen Wätjer

Pastor der Pfarrei Heilige Elisabeth


Tel: (040) 280 081 87
E-Mail: waetjer@bille-elbe-sachsenwald.de

Kaplan Ferdinand Moskopf
Kaplan der Pfarrei Heilige Elisabeth


Büro: Niels-Stensen-Weg 3, 21465 Reinbek
Tel: (0176) 615 16 872
E-Mail: moskopf@bille-elbe-sachsenwald.de

Peter Beckwermert

Pastoraler Mitarbeiter in der Pfarrei Heilige Elisabeth


Büro: Edith-Stein-Platz 1, 21035 Hamburg, 1. Etage
Tel: (040) 723 741 71
E-Mail: beckwermert@bille-elbe-sachsenwald.de

Pastor Heinrich Stenzaly

Pastor i. R.
Tel: (040) 739 372 32
Diakon Michael Doetsch

Diakon i. R.
Tel: (04104) 69 11 93

… erreichbar auch über die Pfarrbüros

Zurück zur Übersicht